Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

 

Лаборатория оценки качества математического образования, созданная на базе кафедры методики преподавания математики Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Институт математики и информационных технологий ОмГУ, а также Институт современных образовательных технологий и измерений (НОУ «ИСОТИ») приглашают вас в 2016-2017 учебном году принять участие во Всероссийской интернет-олимпиаде «Мультиматика».

 

Эта олимпиада впервые прошла в прошлом учебном году для учащихся
3-4 классов и 5-6 классов. В ней принимали участие школьники из разных регионов нашей страны. Наибольшую активность проявили образовательные учреждения Уральского и Сибирского федерального округов, хотя география участников представлена практически всеми регионами России.

 

Мы хотим продолжить эту традицию и планируем проведение четырех туров олимпиады «Мультиматика» в 2016-2017 учебном году. Подробнее о правилах участия в интернет-олимпиаде можно узнать на сайте http://mm.omskedu.ru.

 

Участвовать можно как во всех турах олимпиады, так и в каких-то отдельных турах. Каждый тур имеет свою тематику (например, в прошлом году темы для 3-4 классов были такие: «Арифметическая мозаика», «Логические задачи», «Задачи со спичками» и «Задачи на переливания»; а для 5-6 классов - «Комбинаторика и перебор», «Логические задачи», «Задачи со спичками» и «Геометрия»). На сайте олимпиады можно найти задания прошлого года. В начале учебного года мы объявим тематику туров (следите за информацией на указанном выше сайте!). А даты проведения каждого тура будут следующие:

 

I тур – 11 октября 2016 года;

II тур – 13 декабря 2016 года;

III тур – 28 февраля 2017 года;

IV тур – 25 апреля 2017 года.

 

Тематика туров олимпиады в 2016-2017 учебном году

 

3-4 классы

Логические задачи и принцип Дирихле

Цифры, числа, ребусы

Задачи на разрезание

Математика спортивных соревнований

 

5-6 классы

Логические задачи и принцип Дирихле

Задачи на взвешивание и переправы

Задачи на разрезание

Задачи на движение и работу

 

Для участия в олимпиаде необходимо будет зарегистрировать команду за несколько дней до дня проведения олимпиады. Команду можно создавать на базе одного класса, а также это могут быть сборные команды учеников не только разных классов, но даже разных школ (приглашайте к участию своих друзей-ровесников).

 

Команды следует формировать с учетом указанных параллелей – 3-4 классы и 5-6 классы. Главное, чтобы команда имела возможность собраться в указанный день в одном месте у компьютера (школьного или домашнего) примерно на час. Время начала решения каждая команда может выбрать удобное для себя в течение указанного дня. Интересная особенность олимпиады: ученики не только демонстрируют умения решать задачи, но и могут научиться чему-то новому.

 

Оргкомитет олимпиады «Мультиматика» проводит большую организационную работу по приданию ей более массового характера, а также ставит перед собой задачу – сделать участие в олимпиаде бесплатным для участников.

 

Приглашаем любителей математики к сотрудничеству!!!

 

Следите за новостями на сайте олимпиады.


2016.05.31



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»