Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

 

Организаторы Всероссийской интернет-олимпиады «МУЛЬТИМАТИКА» официально объявляют о продолжении реализации данного проекта в 2016-2017 учебном году!

 

В этом учебном году участие в олимпиаде БЕСПЛАТНО!

 

Финансовую поддержку олимпиады осуществляет оператор спутниковой связи Акционерное общество «СатиСвязь».

 

Официальными организаторами олимпиады являются:

 

Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, осуществляющий научно-методическое обеспечение проекта.

 

НОУ «Институт современных образовательных технологий и измерений»,  осуществляющий организационно-технологическую поддержку проекта.

 

Оператор спутниковой связи Акционерное общество «СатисСвязь», Генеральный спонсор проекта, осуществляет финансирование проекта.

 

Цели проекта:

  1. Совершенствование системы оценки качества математического образования через апробацию и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального и основного общего математического образования, в том числе в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).
  2. Оценка качества математического образования как экспериментальная деятельность педагога по выявлению факторов, влияющих на качество  образования.
  3. Создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, выявление развития у обучающихся способностей к интеллектуальной, творческой деятельности, совершенствование методов обучения и транслирование опыта практических результатов по оценке качества образования. 

 

Организаторы олимпиады предлагают принять участие в проекте «Интернет-олимпиада «Мультиматика». Для педагога участие в этом проекте является деятельностью по изучению и анализу измерительных материалов, освоению методов и технологии оценочных процедур, интерпретации результатов процедур оценки качества математического образования. 

 

Работая в проекте, педагог участвует в экспертизе измерительных материалов, в формировании и внедрении в педагогическую практику новых подходов по оценке качества образования в соответствии с ФГОС.

 

Интернет-олимпиада «Мультиматика» проводится для школьников 3-4 и 5-6 классов. В олимпиаде могут принимать участие команды от двух до четырех человек (в состав одной команды могут входить школьники из разных классов в соответствии с указанными параллелями). Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено.

 

Участвовать можно как во всех, так и в отдельных турах олимпиады. Каждый тур имеет свою тематику. В 2015-2016 учебном году темы туров для 3-4 классов были такие: «Арифметическая мозаика», «Логические задачи», «Задачи со спичками» и «Задачи на переливания»; для 5-6 классов - «Комбинаторика и перебор», «Логические задачи», «Задачи со спичками» и «Геометрия».

 

Даты и тематику туров в 2016-2017 учебном году следующие:

 

 

Каждый из этапов олимпиады проводится в течение одного дня с целью обеспечения объективности выполнения заданий. Для команд из одного образовательного учреждения временной интервал участия в олимпиаде также ограничен.

 

Команды–участники проекта по итогам каждого этапа получают электронный сертификат. Сертификат выдается Институтом математики и информационных технологий Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

 

Победители каждого этапа  олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломом победителя соответствующей степени.

 

Опыт проведения олимпиады, методические и экспериментальные разработки оценочных процедур, опыт участников олимпиады транслируется в специализированном научно-методическом интернет-журнале «Наука и метод».

 

Регистрация участников олимпиады осуществляется на сайте проекта по адресу: http://mm.omskedu.ru. Сервис регистрации начнет работу с 11 октября 2016 года.

 

Организаторы Олимпиады «Мультиматика» просят органы управления образованием выступить в качестве информационных партнеров и оказать организационную поддержку.

 

Надеемся на активное участие!


2016.10.11



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»