Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

В соответствии с протоколом заседания Ученого совета ОмГУ от 26 июня 2015 года № 8 было утверждено Положение о Лаборатории оценки качества математического образования (далее – Лаборатория ОКМО, Лаборатория) как структурного подразделения кафедры методики преподавания математики (далее – кафедра МПМ) ИМИТ. 

Лаборатории ОКМО создана в соотвествии с приказом ректора Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского на основании решения Ученого совета ОмГУ.
Основные функции Лаборатории ОКМО:
• Проведение научно-исследовательских работ в соответствии с целью Лаборатории ОКМО.
• Подготовка отчетов для заведующего кафедрой МПМ, директора ИМИТ и ученого совета ИМИТ о деятельности Лаборатории и планах ее развития.
• Разработка рекомендаций по использованию результатов научно-исследовательской работы Лаборатории ОКМО в образовательном процессе.
• Участие в социально-значимых мероприятиях города Омска и Омской области, соответствующих цели деятельности Лаборатории ОКМО.
• Предоставление результатов научных исследований подразделениям ОмГУ, организациям, являющимся заказчиками научно-исследовательских работ.
• Информационно-консультационная поддержка преподавателей и студентов ИМИТ в выполнении научно-исследовательских работ в области оценки качества математического образования.
Одним из таких направлений деятельности стал проект «Всероссийская интернет-олимпиада «Мультиматика». Проект реализуется в соответствии с положением Лаборатории и совместно с Институтом современных образовательных технологий и измерений как организации-заказчика научно-исследовательских работ.


2015.07.03



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»