Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

 

 

 

ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ И УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОЕКТА

 

 

 

1.  Регистрация организатора

 

2.  Регистрация команд

 

3. Добавление участников

 

4.  Вход команды

 

5. Пробный тур

 

6. Штатный тур

 

7. Получение наградных документов и документов об участии

 

8. Продленка

 

 

 

1. Регистрация организатора

 

Для регистрации (первой регистрации) необходимо перейти по ссылке "Зарегистрироваться", размещенной в правом верхнем углу сайта, которая выглядит следующим образом: 

 

 

При регистрации организатор указывает свой почтовый адрес и выбирает, кем регистрируется: организатором олимпиады или индивидуальным участником. Для регистрации в командных олимпиадах необходимо всегда выбирать статус «Организатор олимпиады». Далее при регистрации необходимо установить флаг проверки "Я не робот", ответив при необходимости на поставленные вопросы.

По нажатию кнопки "Зарегистрироваться" регистрация завершена.

 

 

После данной регистрации на странице организатора появятся регистрационные данные с логином – адресом электронной почты организатора  и паролем. Эти регистрационные данные также дублируются в виде письма организатору по электронной почте. Полученные регистрационные данные служат для входа в личный кабинет организатора.

Для всех мероприятий площадки "ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ" предусмотрена единая однократная регистрация. Зарегистрировавшись один раз, организатор и/или участник сможет принимать участие во всех проектах без дополнительной регистрации. 

Чтобы войти в качестве участника или организатора, необходимо пройти по ссылке "Войти в личный кабинет", размещенной в правом верхнем углу сайта, которая выглядит следующим образом: 

 

При первом входе в личный кабинет организатора необходимо заполнить обязательные регистрационные данные -  ФИО, адрес и  наименование образовательной организации организатора.

Внимание! Эти данные в дальнейшем не редактируются и должны быть внесены полностью и без ошибок. Каждая команда может принадлежать только одному организатору, на имя которого будут выдаваться все наградные документы.

После заполнения этих условий организатор сможет приступить к регистрации команд

 

 

 

 

2. Регистрация команд

 

Команды регистрирует организатор олимпиады в личном кабинете на странице "Ваши команды" Для этого необходимо нажать кнопку

 

  

При регистрации команд необходимо заполнить все обязательные поля и обязательно приложить письменное заявление от организации, форму которого можно скачать здесь. Если при вводе имени команды такое имя уже используется в регионе организатора, то необходимо воспользоваться другим именем, при этом в соответствующем поле указать имя, которое должно соответствовать официальному письму.

Внимание! Допуск команде предоставляется только при правильном заполнении письменного заявления, прикрепленного  к команде.

Если у организатора уже есть зарегистрированные команды в других олимпиадах, то добавить команды в новую олимпиаду можно по кнопке «Добавить существующие».

 

 

После нажатия кнопки «Добавить существующие» необходимо выбрать необходимые команды и добавить в текущую олимпиаду. Выбранная организатором команда (команды) сможет (смогут) участвовать сразу в нескольких олимпиадах. Повторное подтверждение в виде заявления в данном случае не требуется.

В случае неверной регистрации команды в личном кабинете организатора появиться сообщение о необходимых действиях для исправления ошибки регистрации, так же при входе команды будет уведомления об ошибки при регистрации.

 

 

 

 

3. Добавление участников

 

Участников в команду регистрирует организатор, для этого в личном кабинете организатора ему необходимо добавить участников в свою команду по кнопке расположенной в таблице "Ваши команды"  напротив каждой из команд

 

 

При добавлении участников команд ФИО – это обязательные поля для ввода, так как они используются при печати наградных документов. Для того, чтобы эти данные не отображались на общедоступных страницах, организатор может убрать флаг "Показывать ФИО в статистике... " в личном кабинете организатора на странице "Анкета организатора".

Количество участников  в команде зависит от олимпиады и обычно составляет от 2 до 4 человек,

Каждый участник может участвовать в составе только одной команды.

 

После добавления команды происходит проверка команд администратором сайта, о чем свидетельствует надпись при входе команд «Доступ временно ограничен, идет проверка регистрации команды». Как только проверка команды пройдет, она (команда) сможет войти в личный кабинет и приступить к открытым турам.

 

 

 

 

4. Вход команды

 

Регистрационные данные для входа (логин и пароль) каждой команде присваивает организатор при регистрации команды.

По этим данным каждая команда может войти для выполнения прохождения туров, так же вход в личный кабинет  команды может осуществить сам организатор из своего кабинета. Для этого в таблице своих команд "Ваши команды"  напротив каждой команды есть кнопка 

Если организатор не заполнил состав команды, то при входе в личный кабинет команды будет предупреждение

Внимание! Не указан состав команды. Для прохождения туров необходимо заполнить состав команды в личном кабинете организатора.

 

 

 

 

5. Пробный тур

 

После получения разрешения команда может приступать к выполнению пробного тура. Команда должна войти в свой личный кабинет и, выбрав необходимый  пробный тур, приступить к выполнению.

Пробный тур – это тур для предварительного ознакомления с процедурой и технологией проведения, с представлением и способами решения заданий, аналогичных заданиям соответствующего штатного тура. Только при прохождении пробного тура и набрав допустимое количество баллов, можно получить доступ к штатному туру и к «продленке».

Доступ к пробному туру открывается за две недели до штатного тура. Пробные туры уже прошедших олимпиад так же могут быть открыты для тренировки и ознакомления, а так же для доступа к "продленке".

 

 

 

 

6. Штатный тур

 

Штатный тур – это основной («боевой») тур олимпиады, по которому определяются победители олимпиады. Доступ к штатному туру предоставляется только в определенный день, в определенный промежуток времени и при условии прохождения пробного для данного тура и набрав допустимое количество баллов в нем.

По результатам штатного тура выдаются наградные документы и документы об участии (дипломы, грамоты, сертификаты).

Изменения данных по составу команды и организатору не принимаются после того, как команда приступит к выполнению штатного  тура

 

 

 

 

7. Получение наградных документов и документов об участии

 

Наградные документы можно скачать в электронном виде после публикации результатов в личных кабинетах организатора, команды или участников индивидуальных олимпиад, по кнопке «результат» соответствующего тура.

Дипломы, другие наградные документы, документы об участии можно скачать бесплатно после публикации их в электронном виде. 

При проверке  итогов тура результаты команд могут быть аннулированы на основании статистического анализа валидности на предмет при подозрении на подгонку результатов и "списывании" 

 

 

 

 

8. Продленка

 

«Продленка» предполагает постоянный доступ к решению заданий олимпиады, уже прошедших штатных туров. Оргкомитет таким образом предоставляет всем желающим, кто по разным причинам не смог принять участие в штатном туре, поработать с заданиями того или иного штатного тура. Наградные документы по «Продленке» не предоставляются. После прохождения «Продленки» участникам сразу предоставляются результаты.

 



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»