Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

Уважаемые коллеги, уважаемые участники Всероссийской интернет-олимпиады «Мультиматика»!

 

На сайте НОУ «ИСОТИ» и сайте олимпиады «Мультиматика» в разделе «Результаты» опубликованы решения заданий 1 этапа олимпиады, прошедшего 13 октября 2015 года. 

 

Все материалы находятся в открытом доступе, и участники команд могут провести работу над ошибками, получить бесценный опыт работы в такого рода проектах.

 

Для тех, кто не смог принять участие в интернет-олимпиаде, опубликованные решения заданий помогут сориентироваться в принятии решения об участии в интернет-олимпиаде в рамках 2, 3 и 4 этапов.

 

Оргкомитет Всероссийской интернет-олимпиады «Мультиматика» сообщает, что продолжается регистрация организаторов и команд-участников на 2, 3 и 4 этапы олимпиады, а также напоминает, что команды-участники интернет-олимпиады, занявшие призовые места, награждаются дипломом, все команды-участники получают сертификат участника, организаторы команд получают сертификат участника научно- экспериментального проекта «Формирование и внедрение в педагогическую практику новых подходов по оценке качества образования в соответствии с ФГОС».

 

 

Организаторами Всероссийской интернет-олимпиады «Мультиматика» являются:

  • Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского.
  • Кафедра методики преподавания математики.
  • Лаборатория оценки качества математического образования (Лаборатория ОКМО).
  • Негосударственное образовательное учреждение «Институт современных образовательных технологий и измерений» (НОУ «ИСОТИ»).

 

Цели проекта:

  1. Совершенствование системы оценки качества математического образования через апробацию и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального и основного общего математического образования, в том числе в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).
  2. Оценка качества математического образования как экспериментальная деятельность педагога по выявлению факторов, влияющих на качество  образования.
  3. Создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, выявление развития у обучающихся способностей к интеллектуальной, творческой деятельности, совершенствование методов обучения и транслирование опыта практических результатов по оценке качества образования. 

 

Для педагога участие в этом проекте является деятельностью по изучению и анализу измерительных материалов, освоению методов и технологии оценочных процедур, интерпретации результатов процедур оценки качества математического образования. 

 

Работая в проекте, педагог участвует в экспертизе измерительных материалов, в формировании и внедрении в педагогическую практику новых подходов по оценке качества образования в соответствии с ФГОС.

 

По результатам проведения каждого из этапов олимпиады проводится организационно-методический вебинар. Команды–участники проекта по итогам каждого этапа получают электронный сертификат. Педагоги–организаторы команд получают сертификат участника проекта по оценке качества математического образования. Сертификат выдается Институтом математики и информационных технологий Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

 

Победители каждого этапа  олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломом победителя соответствующей степени.

 

Опыт проведения олимпиады, методические и экспериментальные разработки оценочных процедур, опыт участников олимпиады транслируется в специализированном научно-методическом интернет-журнале «Наука и метод».

 

Для участия в олимпиаде каждая команда оплачивает оргвзнос. Размер оргвзноса по каждому этапу составляет 500 руб.

 

Учитывая определенную сложность в организации участия команд в олимпиаде: создание условий в компьютерном классе, наличие доступа в сеть Интернет, ограничение во времени, организаторы интернет-олимпиады «Мультиматика» компенсируют организационные затраты координаторам в пределах 10% от общей суммы внесенного оргвзноса.

 

Сайт олимпиады

Сайт НОУ «ИСОТИ»


2015.10.21



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»