Войти в личный кабинет   Зарегистрироваться      

Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского совместно с Институтом современных образовательных технологий и измерений в рамках научно-экспериментальной деятельности лаборатории оценки качества математического образования (Лаборатория ОКМО) продолжают реализацию проекта «Всероссийская интернет-олимпиада «МУЛЬТИМАТИКА» и приглашают принять участие в олимпиаде в новом учебном году.

 

Цели проекта:

  1. Совершенствование системы оценки качества математического образования через апробацию и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального и основного общего математического образования, в том числе в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).
  2. Оценка качества математического образования как экспериментальная деятельность педагога по выявлению факторов, влияющих на качество  образования.
  3. Создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, выявление развития у обучающихся способностей к интеллектуальной, творческой деятельности, совершенствование методов обучения и транслирование опыта практических результатов по оценке качества образования.  

 

 

Участие в Олимпиаде «Мультиматика» полностью бесплатное.

 

 

Документы об участии и наградные документы предоставляются БЕСПЛАТНО в электронной форме.

 

Олимпиада «Мультиматика» уже зарекомендовала себя как официальный образовательный проект общероссийского уровня. Организаторы олимпиады приглашают к участию образовательные организации со всех регионов России.

 

Для педагога участие в этом проекте является деятельностью по изучению и анализу измерительных материалов, освоению методов и технологии оценочных процедур, интерпретации результатов процедур оценки качества математического образования. 

 

Работая в проекте, педагог участвует в экспертизе измерительных материалов, в формировании и внедрении в педагогическую практику новых подходов по оценке качества образования в соответствии с ФГОС.

 

Интернет-олимпиада «Мультиматика» проводится для школьников 5-6 классов. В олимпиаде могут принимать участие команды от двух до четырех человек (в состав одной команды могут входить школьники из разных классов в соответствии с указанными параллелями). Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено.

Даты проведения в 2020-2021 учебного года представлены в меню Календарь

 

 

Каждый из туров олимпиады проводится в течение одного дня с целью обеспечения объективности выполнения заданий. Для команд из одного образовательного учреждения временной интервал участия в олимпиаде также ограничен.

Победители каждого этапа  олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломом победителя соответствующей степени.

 

Регистрация участников олимпиады осуществляется на сайте проекта по адресу: http://omskedu.ru

 

Организаторы Олимпиады «Мультиматика» просят органы управления образованием выступить в качестве информационных партнеров и оказать организационную поддержку.

 

 

Надеемся на активное участие!

 


2020.09.28



© 2013-2020 гг. Информационно-образовательная платформа для дистанционного обучения с использованием интернет-технологий «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»
НОУ «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗМЕРЕНИЙ»